Министр по делам неправительственных организаций в Палестинской национальной администрации Хасан Асфур
Архив NTVRU.com
Министр по делам неправительственных организаций в Палестинской национальной администрации Хасан Асфур Хасан Асфур доставлен в больницу города с травмами в области головы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр по делам неправительственных организаций в Палестинской национальной администрации Хасан Асфур
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хасан Асфур доставлен в больницу города с травмами в области головы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер ПНА Ясир Арафат
Архив NTVRU.com

В Рамаллахе пятеро неизвестных в масках жестоко избили у дверей дома министра по делам неправительственных организаций в Палестинской национальной администрации Хасана Асфура, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он был доставлен в понедельник поздно вечером в больницу города с травмами в области головы. По словам главного врача больницы, состояние здоровья Асфура остается "стабильным". Меньше пострадал его телохранитель, который после этого нападения также оказался на больничной койке.

Представитель движения ФАТХ на Западном берегу реки Иордан Хусейн аш-Шейх заявил, что причина этого инцидента неизвестна. Палестинский лидер Ясир Арафат распорядился найти и наказать преступников.

Хасан Асфур выступал против терактов, которые боевики-смертники из палестинских экстремистских группировок совершают на израильской территории. За несколько часов до своего избиения Асфур заявил, что "политическая необходимость заставляет нас сегодня действовать реалистично, поэтому атаки самоубийц не должны продолжаться".