Архив NEWSru.com

Жены и подруги членов колумбийских преступных группировок одного из самых криминальных городов объявили своим возлюбленным сексуальный бойкот с целью заставить их сложить оружие. Как сообщает ВВС, в акции, получившей название "Забастовка сжатых ног", принимают участие несколько десятков женщин в городе Перейры. В 2005 году там было зарегистрировано 480 убийств.

Местные власти поддержали женщин. Представитель муниципалитета города сообщил, что идея вернуть бандитов на путь истинный посредством вынужденного воздержания родилась на встрече с женами и подругами преступников, на которой обсуждались способы разоружения членов группировок.

"Женщины выразили озабоченность в связи с тем, что их мужья и приятели сдали не все оружие, вопреки договоренности. И тогда они предложили организовать вот такую секс-забастовку, чтобы заставить их разоружиться", - приводит слова пресс-секретаря мэра Перейры NEWSru Israel.

Перейра окружена кофейными плантациями. Колумбийские источники указывают, что местные жители втягиваются в деятельность преступных группировок не ради денег, а чтобы получить власть, статус и "сексуальную привлекательность".

"Мы хотим объяснить им, что насилие несексуально", - пояснила Дженнифер Байер, подруга одного из гангстеров Перейры. Чтобы "мессэдж" был более доступным, женщины сочинили гимн в стиле реп, в котом, в частности, есть такие строчки: "Как женщины, мы стоим многого. Мы не хотим попадаться в сеть неистовых мужчин, ибо с ними многое теряешь".