Северная Корея объяснила мощный взрыв в провинции Янгандо проведением взрывных работ на месте строительства гидроэлектростанции
НТВ
Северная Корея объяснила мощный взрыв в провинции Янгандо проведением взрывных работ на месте строительства гидроэлектростанции Южнокорейские эксперты полагают, что мощность взрыва в северокорейской провинции Янгандо составила свыше 1000 тонн в тротиловом эквиваленте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Северная Корея объяснила мощный взрыв в провинции Янгандо проведением взрывных работ на месте строительства гидроэлектростанции
НТВ
 
 
 
Южнокорейские эксперты полагают, что мощность взрыва в северокорейской провинции Янгандо составила свыше 1000 тонн в тротиловом эквиваленте
НТВ
 
 
 
В момент взрыва со спутников было замечено грибовидное облако 3500 метров в диаметре
Yahoo!

Северная Корея объяснила мощный взрыв в провинции Янгандо проведением взрывных работ на месте строительства гидроэлектростанции. Об этом сообщает в понедельник информационная служба BBC.

Это объяснение было дано министром иностранных дел КНДР Пэк Нам Суном в ответ на запрос находящегося с визитом в Пхеньяне заместителя министра иностранных дел Великобритании Билла Раммелла.

До сих пор Северная Корея хранила молчание по поводу взрыва, произошедшего 9 сентября и вызвавшего предположение о проведении ядерных испытаний, сообщает РИА "Новости".

Ранее представитель американской администрации предположил, что вспышка пламени и гигантское грибовидное облако могло быть всего лишь лесным пожаром.

Южнокорейские эксперты полагают, что мощность взрыва в северокорейской провинции Янгандо составила свыше 1000 тонн в тротиловом эквиваленте. В момент взрыва со спутников было замечено грибовидное облако диаметром в 3500 метров.

Согласно последним заявлениям представителей южнокорейского правительства, наиболее вероятна, на их взгляд, версия о взрыве военного склада либо завода по производству вооружений.