Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Шесть человек "арабской внешности" разыскиваются по просьбе властей США в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, расположенном на границе между двумя странами. Об этом заявил представитель Национального института миграции Мексики Хайме Торрес, передает РИА "Новости".

По его словам, Служба иммиграции и натурализации США передала ему список с именами и данными этих людей.

Торрес отметил, что при проверке документов у арабов, начавшейся во вторник, особое внимание уделяется выходцам из Пакистана. Кроме того, мексиканская полиция обнаружила в приграничном с США городе Тихуана 33 нелегальных эмигранта из Ирака, которые надеялись пересечь американскую границу. По предварительным данным, речь идет о группе иракских католиков, стремившихся получить политическое убежище в США.

ФБР удалось выяснить, что двое террористов, захвативших один из самолетов в США, учились водить самолет в авиашколе, владельцем которой является голландец Рууд Деккер из Флориды. Об этом сообщило нидерландское радио, передает РИА "Новости".

Двое, предположительно афганцы, обучались в школе Деккера осенью 2000 года, а затем перешли в другую летную школу, чтобы овладеть мастерством управления реактивными самолетами.

Агенты ФБР уже провели продолжительную беседу с администрацией авиашколы, где обучались в прошлом году подозреваемые.