На северо-западе Пакистана на воздух взлетел автомобиль, начиненный мощной взрывчаткой, погибли 15 человек, еще не менее 30 были ранены
Reuters
На северо-западе Пакистана на воздух взлетел автомобиль, начиненный мощной взрывчаткой, погибли 15 человек, еще не менее 30 были ранены Пока не уточняется, сколько людей было в здании, принадлежащем одному из комитетов по мирному урегулированию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На северо-западе Пакистана на воздух взлетел автомобиль, начиненный мощной взрывчаткой, погибли 15 человек, еще не менее 30 были ранены
Reuters
 
 
 
Пока не уточняется, сколько людей было в здании, принадлежащем одному из комитетов по мирному урегулированию
Reuters
 
 
 
Раненых доставили в больницы Пешавара, некоторые из них находятся в критическом состоянии
Reuters

На северо-западе Пакистана на воздух взлетел автомобиль, начиненный мощной взрывчаткой, погибли 15 человек, еще не менее 30 были ранены, сообщает AP, ссылаясь на местную полицию. Теракт произошел в в городе Дарра-Адам-Хель в 30 километрах к югу от Пешавара - столицы граничащей с Афганистаном провинции Хайбер-Пахтунхва.

По информации агентства, взрыв прогремел на рынке вблизи представительства местных старейшин, лояльных правительству. Никто пока не взял на себя ответственности за теракт, но пакистанские талибы нередко совершают подобное в этом регионе страны, чтобы наказать старейшин за поддержку армейских операций против боевиков.

Пока не уточняется, сколько людей было в здании, принадлежащем одному из комитетов по мирному урегулированию. В полиции говорят, что жертвами атаки стали как старейшины, так и случайные прохожие. Раненых доставили в больницы Пешавара, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

BBC, однако, уточняет, что так называемый "мирный комитет" - это на самом деле организация вооруженных ополченцев, которые некогда сражались в рядах талибов, но затем стали их противниками и сейчас выступают на стороне правительства и старейшин.

Министр информации этой провинции осудил теракт и призвал федеральное правительство организовать "решительную операцию против террористов", которая могла бы их уничтожить.