Новые цифровые технологии нанесут удар по видеопиратам
Архив NTVRU.com
Новые цифровые технологии нанесут удар по видеопиратам Американская компания Cinea занимается разработкой системы, которая будет менять уровень световой освещенности кинокартин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новые цифровые технологии нанесут удар по видеопиратам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская компания Cinea занимается разработкой системы, которая будет менять уровень световой освещенности кинокартин
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Американский национальный институт стандартов и технологий предоставил компании Cinea 2 миллиона долларов
Архив NTVRU.com

Новые технологии встанут на пути пиратов, пытающихся сделать нелегальные копии фильмов во время их показа в кинотеатрах. Американская компания Cinea занимается разработкой системы, которая будет менять уровень световой освещенности кинокартин при демонстрации в современных цифровых кинотеатрах.

Эти изменения останутся незаметными для зрителей, но не позволят тем, кто пытается заснять фильм на цифровую камеру, получить копию приличного качества.

Дело в том, что человеческий глаз просто не успевает уследить за всеми изменениями в уровне освещенности кадра, в то время как цифровая камера делает это гораздо чаще.

Американский национальный институт стандартов и технологий предоставил компании Cinea 2 миллиона долларов на разработку новой системы, сообщает ВВС.