14 человек получили ранения в результате теракта в Мадриде. Взрыв произошел в подземном гараже одного из зданий на площади Колон
НТВ
14 человек получили ранения в результате теракта в Мадриде. Взрыв произошел в подземном гараже одного из зданий на площади Колон Мадридским пожарным от имени баскской террористической организации ЕТА позвонил неизвестный, сообщивший, что на улице Алькантара будет взорвана "машина-бомба"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
14 человек получили ранения в результате теракта в Мадриде. Взрыв произошел в подземном гараже одного из зданий на площади Колон
НТВ
 
 
 
Мадридским пожарным от имени баскской террористической организации ЕТА позвонил неизвестный, сообщивший, что на улице Алькантара будет взорвана "машина-бомба"
НТВ
 
 
 
После сообщения пожарных полиция осмотрела район, но не обнаружила автомобиль со взрывчаткой
НТВ
 
 
 
Позже одну из неправильно припаркованных машин, которая и оказалась "машиной-бомбой", эвакуатором доставили в подземный гараж, где она и взорвалась около полуночи
Архив NTVRU.com

14 человек получили ранения в результате теракта в Мадриде. Взрыв произошел в подземном гараже одного из зданий на площади Колон.

Мадридским пожарным от имени баскской террористической организации ЕТА позвонил неизвестный, сообщивший, что на улице Алькантара будет взорвана "машина-бомба". После сообщения пожарных полиция осмотрела район, но не обнаружила автомобиль со взрывчаткой. Позже одну из неправильно припаркованных машин, которая и оказалась "машиной-бомбой", эвакуатором доставили в подземный гараж, где она и взорвалась около полуночи.

Накануне король Испании Хуан Карлос Первый, правительство страны, представители политических партий и испанской общественности находились на трибуне на площади Колон во время военного парада в ознаменование Национального праздника Испании - Дня испанской нации. Подземный гараж на этой площади, где позже произошел взрыв, был в это время открыт только для представителей властей и гостей, приглашенных на парад.