Экс-премьер Израиля настаивает на проведении "политики сильной руки"
Архив НТВ
Экс-премьер Израиля настаивает на проведении "политики сильной руки" По его оценке, "события последних недель, несомненно, привели к значительному ослаблению сдерживающей мощи государства Израиль"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-премьер Израиля настаивает на проведении "политики сильной руки"
Архив НТВ
 
 
 
По его оценке, "события последних недель, несомненно, привели к значительному ослаблению сдерживающей мощи государства Израиль"
Архив НТВ

События последних дней на Ближнем Востоке стали основной темой интервью экс-премьера Израиля, которое он дал одной из российских газет. Беньямин Нетаньяху заявил, что в настоящее время в момент обострения конфликта с палестинцами "требуется политика сильной руки".

По его оценке, "события последних недель, несомненно, привели к значительному ослаблению сдерживающей мощи государства Израиль". "Мы, безусловно, обязаны вернуться к тем принципам, согласно которым не бросают солдат, не покидают святых мест, потому что это воспринимается арабским миром как бегство и поощряет новые атаки. Я считаю важным не заниматься сейчас тем, что было, а выработать твердую линию, чтобы отразить реальную опасность", - отметил экс-премьер.