Десант американского спецназа высадился сегодня вблизи авиабазы Баграм около Кабула
Архив NTVRU.com
Десант американского спецназа высадился сегодня вблизи авиабазы Баграм около Кабула Группа состоит из шести человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Десант американского спецназа высадился сегодня вблизи авиабазы Баграм около Кабула
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группа состоит из шести человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из американского вертолета также было выгружено какое-то техническое оборудование. После этого вертолет улетел из Баграма
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня стало известно, что Северный альянс захватил Кабул и аэропорт Кандагара. Кроме того, войска оппозиции на 45 км продвинулись по направлению к Джелалабаду
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предыдущие операции американских спецназовцев в Афганистане заканчивались неудачей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главе Пентагона Дональду Рамсфелду тогда пришлось признать, что талибы на деле являются более мощным и страшным врагом, чем этого можно было ожидать
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам неназванных представителей Джорджа Буша, во время этой операции спецназ обследовал один из домов лидера талибов муллы Омара на окраине Кандагара
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оттуда солдаты забрали с собой "документы, компьютерные диски и другие вещи"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным The New York Times, кроме дома муллы Омара, 20 отктября спецназ был выброшен также в 100 км на юго-востоке от Кандагара, "на отдаленном аэродроме талибов"
Архив NTVRU.com

Десант американского спецназа высадился сегодня вблизи авиабазы Баграм около Кабула. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщила катарская телестанция Al-Jazeera.

Как сообщает корреспондент Reuters, находящиеся в Баграме американцы одеты в гражданское и вооружены автоматическими винтовками M-16.

Группа состоит из шести человек. Из американского вертолета также было выгружено какое-то техническое оборудование. После этого вертолет улетел из Баграма.

Представители Северного альянса и Пентагона пока не комментируют эту информацию.

Сегодня стало известно, что Северный альянс захватил Кабул и аэропорт Кандагара. Кроме того, войска оппозиции на 45 км продвинулись по направлению к Джелалабаду.

Ранее сообщалось, что Северный альянс смог захватить одну из важнейших баз талибов Мазари-Шариф при поддержке американского cпецназа.

Однако предыдущие операции американских спецназовцев в Афганистане заканчивались неудачей. Еще в октябре американские СМИ опубликовали первые заявления военных о том, что рейнджеры столкнулись с гораздо более серьезным сопротивлением талибов, чем ожидалось. Поэтому первую часть наземной операции пришлось свернуть раньше срока. Как сообщалось, во время крушения американского вертолета в Пакистане погибли два американца. Другой вертолет приземлился настолько быстро, пытаясь высадить отряд, что у него отломилось шасси.

Главе Пентагона Дональду Рамсфелду тогда пришлось признать, что талибы на деле являются более мощным и страшным врагом, чем этого можно было ожидать.

30 октября газета The New York Times опубликовала новые заявления американских властей.

По словам неназванных представителей Джорджа Буша, во время этой операции спецназ обследовал один из домов лидера талибов муллы Омара на окраине Кандагара, и оттуда солдаты забрали с собой "документы, компьютерные диски и другие вещи". Однако после того как все это исследовали в Америке, выяснилось, что в документах нет почти никакой ценной информации.

По данным The New York Times, кроме дома муллы Омара, 20 отктября спецназ был выброшен также в 100 км на юго-востоке от Кандагара, "на отдаленном аэродроме талибов". Вся операция продлилась 6 часов. Представители талибов сразу после рейда заявляли, что "американские спецназовцы сбежали, не выдержав ответного огня наших сил".