Самолет президента России приземлился в аэропорту монгольской столицы
Архив НТВ
Самолет президента России приземлился в аэропорту монгольской столицы
 
 
 
Самолет президента России приземлился в аэропорту монгольской столицы
Архив НТВ

В 15.40 по московскому времени самолет президента России Владимира Путина приземлился в аэропорту монгольской столицы "Буянт-Ухаа".

У трапа главу российского государства и его супругу приветствовали министр иностранных дел Монголии Лувсангийн Эрдэнэчулун с супругой, сотрудники посольства России в Улан-Баторе и представители российских организаций в Монголии.

Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", сразу же с летного поля кортеж президента России проследовал в отведенную для него резиденцию "Их тэнгэр", расположенную в живописной пади горы Богдо-Уул в 4 км от центра монгольской столицы.

Сегодня же от имени президента Монголии Нацагийна Багабанди в честь президента России и его супруги будет дан ужин.

Официальная часть визита главы Владимира Путина начнется во вторник на центральной площади монгольской столицы имени Сухэ-Батора, где состоится торжественная церемония встречи высокого российского гостя. Официальная программа визита включает переговоры на высшем уровне в узком и расширенном составе. Как предполагается, переговоры завершатся принятием Улан-Баторской декларации и подписанием документов. Владимир Путин встретится с монгольскими парламентариями и премьер-министром Намбарыном Энхбаяром. Во вторник вечером Путин отбудет в Бруней на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.