Россиянке, пострадавшей в ДТП в Таиланде, сделали операцию
НТВ
Россиянке, пострадавшей в ДТП в Таиланде, сделали операцию Из шести российских туристов, находившихся в микроавтобусе, четверо получили серьезные травмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянке, пострадавшей в ДТП в Таиланде, сделали операцию
НТВ
 
 
 
Из шести российских туристов, находившихся в микроавтобусе, четверо получили серьезные травмы
Global Look Press
 
 
 
Микроавтобус с шестью российскими туристами попал в аварию 5 мая
Global Look Press

Россиянке Екатерине Симоновой, одной из четырех российских туристов, пострадавших в автокатастрофе в Таиланде 5 мая, сделали тяжелую операцию по удалению левой почки и селезенки, сообщили РИА "Новости" в посольстве России в Бангкоке.

"Из четырех российских граждан, пострадавших в аварии микроавтобуса компании "Пегас-Туристик" 5 мая, наибольшее беспокойство вызывает состояние 35-летней Екатерины Симоновой из Пензы. Симоновой сделали тяжелую операцию по удалению поврежденных в автокатастрофе левой почки и селезенки, а также откачали кровь из брюшной полости", - заявил заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников, посетивший пострадавших в больнице.

"Симонова находится в реанимации и врачи говорят, что пока никакой речи о ее вывозе на родину идти не может", - сказал консул.

Он также сообщил, что состояние еще троих россиян, пострадавших в аварии, квалифицируется медиками как среднетяжелое: "У семейной пары из Брянска, Чириковой Натальи 1973 года рождения и Владимира Чирикова 1968 года рождения, а также у Антонины Хазовой 1958 года рождения, приехавшей из Пензы, - переломы, ушибы, повреждения мягких тканей. Все пострадавшие находятся на лечении в больнице Phayathai 1, куда их направили по страховке". Больница считается одной из лучших в Бангкоке.

Пострадавшие в ДТП россияне находятся в бангкокской больнице уже шесть дней. Консул отметил, что сообщение о происшествии от туркомпании "Пегас Туристик" было передано в посольство РФ 8 мая.

Микроавтобус с шестью российскими туристами попал в аварию 5 мая, когда находившиеся в нем российские туристы возвращались в курортный город Паттайя после окончания экскурсии на остров Чанг в провинции Трат. Водитель микроавтобуса проходил на высокой скорости поворот на мокрой от дождя дороге и не справился с управлением. Микроавтобус вылетел с трассы и упал в кювет. Водитель, гражданин Таиланда, погиб на месте. Из шести российских туристов, находившихся в микроавтобусе, четверо получили серьезные травмы.