В Великобритании сгорела дотла шикарная яхта мексиканского миллиардера стоимостью более 19,5 млн долларов
The Daily Mail
В Великобритании сгорела дотла шикарная яхта мексиканского миллиардера стоимостью более 19,5 млн долларов Яхта Sunseeker длиной более 34 метров была охвачено огнем целиком. Языки пламени поднимались на высоту около 18 метров. Самого владельца на судне не было - он ужинал в одном из ресторанов на набережной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании сгорела дотла шикарная яхта мексиканского миллиардера стоимостью более 19,5 млн долларов
The Daily Mail
 
 
 
Яхта Sunseeker длиной более 34 метров была охвачено огнем целиком. Языки пламени поднимались на высоту около 18 метров. Самого владельца на судне не было - он ужинал в одном из ресторанов на набережной
The Daily Mail
 
 
 
Самое обидное, что миллионер так и не успел насладиться морскими прогулками на своей яхте. Он прибыл в Британию всего неделю назад как раз для того, чтобы забрать судно
The Daily Mail

В Великобритании сгорела дотла шикарная яхта мексиканского миллиардера стоимостью более 19,5 млн долларов. Скорее всего, это произошло, когда молния ударила в набережную города Пула на юге страны, в порту которого было пришвартовано судно. Инцидент произошел еще 6 мая, но прессе об этом стало известно только теперь, пишет The Daily Mail.

Яхта Sunseeker длиной более 34 метров была охвачена огнем целиком. Языки пламени поднимались на высоту около 18 метров. Самого владельца на судне не было - он ужинал в одном из ресторанов на набережной.

Между тем вокруг горящей яхты собралась толпа любопытных, которые с интересом наблюдали, как шикарное судно превращалось в груду металла. Представитель спасательной станции Пула рассказал, что сам магнат, бросив ужин, выбежал из ресторана и беспомощно наблюдал за пожаром с берега.

Самое обидное, что миллионер так и не успел насладиться морскими прогулками на своей яхте. Он прибыл в Британию всего неделю назад как раз для того, чтобы забрать судно.

Яхта оказалась настолько разрушенной, что следователи уже вторую неделю работают над этим делом, пытаясь установить точную причину пожара. Накануне было окончательно объявлено, что это не был поджог. Сейчас основные версии: короткое замыкание из-за неполадок с проводкой или молния.

Яхта Sunseeker 34 была второй по величине среди престижных яхт, выпускаемых компанией Sunseeker, и была спущена на воду в 2008 году. На ней могли разместиться 10 пассажиров и 5 членов экипажа. Компания Sunseeker строит яхты самым богатым людям планеты. Среди ее клиентов - гонщик Льюис Гамильтон и бывший владелец команды "Формулы-1" Эдди Джордан.

Яхты этой компании заказчикам приходится ждать по году. Источники, связанные с Sunseeker, предполагают, что для мексиканского миллионера не будет сделано исключение и он снова отправится в самый конец очереди на шикарные суда.