63 гигантских панды в двух центрах разведения, ближайших к эпицентру землетрясения, не пострадали
Архив NEWSru.com
63 гигантских панды в двух центрах разведения, ближайших к эпицентру землетрясения, не пострадали Землетрясение магнитудой 7,8 балла сотрясло территорию национального парка, который находится на расстоянии около 3 часов езды от столицы провинции Сычуань города Ченгду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
63 гигантских панды в двух центрах разведения, ближайших к эпицентру землетрясения, не пострадали
Архив NEWSru.com
 
 
 
Землетрясение магнитудой 7,8 балла сотрясло территорию национального парка, который находится на расстоянии около 3 часов езды от столицы провинции Сычуань города Ченгду
НТВ
 
 
 
В настоящее время спасатели затрудняются точно установить местоположение иностранных туристов
НТВ

На фоне сообщений о десятках тысяч пропавших без вести после мощнейшего землетрясения в Китае, власти сделали важное заявление: панды в двух центрах разведения в зоне землетрясения не пострадали.

Агентство Xinhua сообщило, что 63 гигантских панды в двух центрах разведения, ближайших к эпицентру землетрясения, не пострадали. Остается неизвестной судьба около полутора сотен мишек в самом знаменитом заповеднике Волун (Wolong Giant Panda Protection and Research Centre). Помимо панд, предположительно, там пропали около 2000 иностранных туристов - посетителей популярного парка.

Землетрясение магнитудой 7,8 балла сотрясло территорию национального парка, который находится на расстоянии около 3 часов езды от столицы провинции Сычуань города Чэнду. Как и в других частях провинции, в парке землетрясение нарушило телефонную связь.

Ранее агентство Xinhua сообщило, что среди 2000 пропавших 15 граждан Великобритании. В настоящее время спасатели затрудняются точно установить местоположение иностранных туристов.

Панда - один из видов, поставленных на грань исчезновения. Около 1600 особей живет в трех национальных парках в Китае, еще 239 содержатся в неволе.