Катарский суд в четверг допросит двух свидетелей защиты
AFP
Катарский суд в четверг допросит двух свидетелей защиты
 
 
 
Катарский суд в четверг допросит двух свидетелей защиты
AFP

В столице Катара Дохе в четверг, как ожидается, продолжился судебный процесс по делу двух россиян, обвиняемых в покушении на бывшего лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева.

Как сообщил "Интерфаксу" Илья Левитов, представитель адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры", оказывающего юридическую помощь соотечественникам, на предыдущем заседании, которое состоялось в понедельник, суд удовлетворил ходатайство защиты россиян о привлечении для допроса двух из трех свидетелей. Защита ходатайствовала о вызове в суд для допроса троих свидетелей.

По словам Левитова, два свидетеля будут заслушаны на заседании, которое состоится в четверг, 13 мая.

Трое российских граждан, находившиеся в командировке в посольстве России, были арестованы в Дохе в ночь на 19 февраля по обвинению в причастности к убийству Яндарбиева. Он был убит в Дохе 13 февраля в результате взрыва бомбы, заложенной в его машине.

Затем один из задержанных был отпущен и находился на территории посольства. 24 марта этому российскому дипломату было разрешено покинуть Катар.

Москва неоднократно заявляла, что считает арест российских граждан в Катаре необоснованным и что ни Россия, ни задержанные в Катаре российские граждане не имеют никакого отношения к покушению на Яндарбиева.