Израильско-палестинская встреча на высшем уровне состоится 17 мая
Архив NEWSru.com
Израильско-палестинская встреча на высшем уровне состоится 17 мая По сведениям France Press, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и его палестинский коллега Махмуд Аббас также, скорее всего, встретятся 17 мая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильско-палестинская встреча на высшем уровне состоится 17 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сведениям France Press, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и его палестинский коллега Махмуд Аббас также, скорее всего, встретятся 17 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне вечером глава палестинской администрации Ясир Арафат сообщил о своем согласии на проведение встречи
Архив NEWSru.com

Встреча премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и главы кабинета министров Палестинской Автономии Абу Мазена (Махмуд Аббас) состоится, по всей видимости, в субботу вечером, 17 мая, сообщает агентство "Курсор".

По сведениям France Press, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и его палестинский коллега Махмуд Аббас также, скорее всего, встретятся 17 мая. Об этом сообщил сегодня высокопоставленный представитель палестинской администрации. Однако точное время и место встречи пока не сообщаются.

Задачей Аббаса будет получение согласия Шарона на реализацию плана мирного урегулирования "Дорожная карта", разработанного квартетом международных посредников - Россией, США, Европейским Союзом и ООН.

Источники, ранее утверждавшие, что запланированная встреча между премьер-министром Израиля, Ариэлем Шароном и главой палестинского правительства Абу Мазеном (Махмудом Аббасом) состоится в ближайшую пятницу, сегодня сообщили, что по уточненной информации, переговоры пройдут вечером в субботу, 17 мая, сообщает "Земля Израиля"

Со своей стороны премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил, что "ликвидация еврейских поселений не стоит на повестке дня переговоров", сообщает "Курсор".

'Вопрос о ликвидации израильских поселений в Иудее и Самарии не стоит на повестке дня переговоров с палестинцами', - заявил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в интервью газете Jierusalim post. По его словами, 'все израильские правительства, так или иначе, способствовали развитию поселений, даже в период переговорного процесса'.

Накануне вечером глава палестинской администрации Ясир Арафат сообщил о своем согласии на проведение встречи. Арафат заявил об этом в ходе совещания с членами рабочей группы на переговорах с Израилем и исполкома ООП.

Ранее сообщалось, что встреча состоится в пятницу. Причины переноса даты встречи на один день не называются.

Однако наблюдатели подчеркивают важность того, что она состоится до назначенного на 20 мая визита Шарона в Вашингтон. Договоренность о личной встрече премьеров до отъезда в США главы израильского правительства была достигнута сторонами в ходе визита в регион американского госсекретаря Колина Пауэлла.

Директор кабинета израильского премьер-министра, Дов Вайсглас, вылетел сегодня ранним утром в Вашингтон. Ожидается, что во время визита в США 20 мая Ариэль Шарон обсудит с представителями американской администрации израильские уточнения к плану поэтапного мирного урегулирования "Дорожная карта". Официальная цель поездки - подготовка к встрече Шарона с президентом США, Джорджем Бушем.