СМИ отменили начало новой военной операции Израиля в Газе
Архив NTVRU.com
СМИ отменили начало новой военной операции Израиля в Газе Министр безопасности Израиля Беньямин Бен Элиэзер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СМИ отменили начало новой военной операции Израиля в Газе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр безопасности Израиля Беньямин Бен Элиэзер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение о проведении антитеррористической операции в секторе Газе было принято на прошлой неделе, после того как в Ришон-Леционе был совершен теракт, повлекший за собой гибель 16 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Бен Элиэзера, израильская армия оставляет открытой возможность проведения такой операции
Архив NTVRU.com

Министр безопасности Израиля Беньямин Бен Элиэзер сообщил, что военная операция в секторе Газа отменена потому, что она излишне широко обсуждалась средствами массовой информации, что могло привести к нежелательным последствиям для солдат ЦАХАЛа и сказаться на результатах операции.

Глава Минобороны выступил на заседании комитета кнессета по вопросам внешней политики и обороны и заявил, что антитеррористическая операция, которую ЦАХАЛ планировал провести в ближайшее время в секторе Газы, отменена. Как сообщает INN.com, глава оборонного ведомства мотивировал это тем, что в последние дни операция стала предметом обсуждения слишком в широких кругах, что могло значительно навредить ее проведению и подвергнуть опасности жизнь ее участников.

Напомним, решение о проведении антитеррористической операции в секторе Газе было принято на прошлой неделе, после того как в Ришон-Леционе был совершен теракт, повлекший за собой гибель 16 человек. Накануне комитет принял решение направить премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону письмо, в котором подчеркивалась бы важность предотвращения утечек информации и необходимость ограничения состава кабинета безопасности. По словам Бен Элиэзера, израильская армия оставляет открытой возможность проведения такой операции.