Арафат впервые за несколько месяцев покинул Рамаллах
Архив NTVRU.com
Арафат впервые за несколько месяцев покинул Рамаллах Он посетит районы, наиболее сильно пострадавшие в результате крупномасштабной военной операции Израиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат впервые за несколько месяцев покинул Рамаллах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он посетит районы, наиболее сильно пострадавшие в результате крупномасштабной военной операции Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арафат прибыл в Вифлеем
Архив NTVRU.com

Глава Палестинской автономии Ясир Арафат впервые за несколько месяцев покинул город Рамаллах на Западном берегу реки Иордан, передает ИТАР-ТАСС. Он посетит районы, наиболее сильно пострадавшие в результате крупномасштабной военной операции Израиля.

В понедельник Арафат прибыл в Вифлеем. Он посетил церковь Рождества Христова, где его встретили 350 жителей города. Под звуки оркестра Арафата приветствовали местные палестинские официальные лица, мусульманские и христианские священники.

После этого он отправился в Дженин, где его ожидали 1500 жителей. Ранее Арафат заявлял, что намерен лично ознакомится с последствиями операции "Защитная снета" в лагере беженцев в Дженине. Однако сегодня он не зашел на территорию лагеря - вероятно, по соображениям безопасности, сообщает ВВС.

Как заявил палестинский министр общественных работ Аззам аль-Ахмад, "учитывая нынешние обстоятельства, визиты Арафата будут короткими". Палестинский лидер будет передвигаться на вертолете, предоставленном в его распоряжение правительством Иордании, так как его персональный вертолет был уничтожен израильскими войсками.

Израильская сторона была поставлена в известность о поездке Арафата.

Сегодня утром, после того, как партия Шарона запретила создание независимой Палестины, а президент США раскритиковал предложение Нетаньяху, Ясир Арафат дал интервью телекомпании CNN.

Арафат категорически отверг обвинения в связях с террористическими организациями. По его словам, он делает все возможное для противодействия терроризму и предпринимает попытки найти тех, кто ответственен за организацию ряда терактов, совершенных палестинцами-смертниками.

Как подчеркнул Арафат, он не знает, кто стоит за терактами, совершенными 12 апреля в Иерусалиме и 8 мая в Ришон-Леционе близ Тель-Авива. В результате взрывов в общей сложности погибли 36 человек.