Арафат заявил о готовности признать государство Израиль
Архив NTVRU.com
Арафат заявил о готовности признать государство Израиль Выразив надежду на скорое создание независимого палестинского государства, Арафат отметил, что не имеет ничего против Израиля и признает еврейское государство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат заявил о готовности признать государство Израиль
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выразив надежду на скорое создание независимого палестинского государства, Арафат отметил, что не имеет ничего против Израиля и признает еврейское государство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арафат отметил, что израильские и палестинские территории - это священная земля для евреев, христиан и мусульман
Архив NTVRU.com
 
 
 
Комментируя заявление правящей в Израиле партии "Ликуд" об отказе палестинцам в праве создать независимое государство, Арафат выразил уверенность в том, что оно не будет иметь ни силы, ни последствий
Архив NTVRU.com

Палестинский лидер Ясир Арафат заявил в воскресенье в интервью американской телекомпании CNN , что готов признать государство Израиль.

Выразив надежду на скорое создание независимого палестинского государства, Арафат отметил, что не имеет ничего против Израиля и признает еврейское государство. "Исторически сложилось так, что мы - братья", - заявил он.

Он отметил, что израильские и палестинские территории - это священная земля для евреев, христиан и мусульман. "Мы надеемся, что рядом с израильским еврейским государством будет существовать независимое палестинское государство", - подчеркнул Арафат. На вопрос, готов ли он признать государство Израиль, палестинский лидер ответил: "Да".

Комментируя заявление правящей в Израиле партии "Ликуд" об отказе палестинцам в праве создать независимое государство , Арафат выразил уверенность в том, что оно не будет иметь ни силы, ни последствий.

Кроме того, в своем интервью CNN Арафат категорически отверг обвинения в связях с террористическими организациями. Палестинский лидер сказал, что "это - большая ложь".

По словам Арафата, он делает все, что в его силах, для противодействия терроризму и предпринимает попытки найти тех, кто ответственен за организацию ряда терактов, совершенных палестинцами-смертниками.

Как подчеркнул Арафат, он не знает, кто стоит за терактами, совершенными 12 апреля в Иерусалиме и 8 мая в Ришон-Леционе близ Тель-Авива. В результате взрывов в общей сложности погибли 36 человек.

"Вы же знаете, что мы осудили эти теракты, - сказал палестинский лидер. - Более того, я дал указание провести расследование, чтобы выяснить, кто организовал их." Арафат также опроверг утверждения Израиля, что палестинцы получают оружие от Ирана.

Арафат сообщил, что является убежденным борцом с террором, но посетовал, что израильтяне не делятся с ним информацией о террористах, что ему очень мешает.