Трамп проиграл предварительные выборы в двух штатах США и обвинил ИГ в нападении на себя
Reuters
Трамп проиграл предварительные выборы в двух штатах США и обвинил ИГ в нападении на себя В Вайоминге победу одержал сенатор Тед Круз, причем очень уверенно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трамп проиграл предварительные выборы в двух штатах США и обвинил ИГ в нападении на себя
Reuters
 
 
 
В Вайоминге победу одержал сенатор Тед Круз, причем очень уверенно
Reuters
 
 
 
На крокусах республиканцев в округе Колумбия победил кандидат в президенты сенатор Марко Рубио, набрав 37% голосов. Трампу досталось 14%, Крузу - 12%

У республиканцев США прошли очередные предварительные выборы: в штате Вайоминг и округе Колумбия лидер гонки за право выдвижения кандидатом в президенты Дональд Трамп проиграл своим оппонентам. При этом он в определенной степени смог остаться в центре внимания по другой причине: в ходе одного из выступлений на него напал человек, и эксцентричный миллиардер обвинил в атаке "Исламское государство" (ИГ, организация запрещена в России).

В Вайоминге победу одержал сенатор Тед Круз, причем очень уверенно. Как передает "Интерфакс", ему удалось набрать более 67% голосов избирателей, в то время как Дональд Трамп смог получить поддержку только 7,7% участников голосования.

На крокусах республиканцев в округе Колумбия победил кандидат в президенты сенатор Марко Рубио, набрав 37% голосов. Трампу досталось 14%, Крузу - 12%.

В штате Огайо во время встречи с со сторонниками Трампа на кандидата в президенты была предпринята попытка нападения со стороны чернокожего избирателя. Потребовалось вмешательство его службы охраны и полиции. После инцидента Трамп обвинил нападавшего в связях с террористической группировкой "Исламское государство".

Накануне Д.Трамп по соображениям безопасности был вынужден отменить выступление в университете в Чикаго, где его появления ждали многочисленные противники. Он обвинил в организации провокаций сторонников кандидата от демократов Берни Сандерса, которого назвал "коммунистом".

Прошедшие выборы не повлияли на основную расстановку сил в Республиканской партии: лидером остается Трамп, за ним следует Круз. Трамп заручился поддержкой 460 выборщиков. У Круза - 370 делегатов, у Рубио - 163 (в учетом победы в столице), у Кейсика - 63. Чтобы обеспечить выдвижение кандидатом от Республиканской партии на пост президента США, необходима поддержка 1237 делегатов из 2472 участников национального съезда.