Леонид Черновецкий
Блок Леонида Черновецкого
Леонид Черновецкий Леонид Черновецкий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Леонид Черновецкий
Блок Леонида Черновецкого
 
 
 
Леонид Черновецкий
Блок Леонида Черновецкого
 
 
 
Леонид Черновецкий
Блок Леонида Черновецкого

Парламент Украины хочет выяснить психо-физическое состояние мэра Киева. С этой целью парламентарии решили провести в отношении Леонида Черновецкого психиатрическую экспертизу. Как заявил депутат от БЮТ Владимир Яворивский, такое решение единогласно было принято на заседании Временной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности киевской власти, сообщает "Украинская правда".

Как сообщили в этом парламентском органе, комиссия приняла решение ходатайствовать перед Министерством здравоохранения о проведении такой экспертизы.

Вместе с тем Черновецкий может пройти такое обследование только добровольно, поскольку принудительно такую процедуру можно провести только на основании решения суда, передает "Интерфакс".

- Сам Черновецкий считает себя уважаемым и влиятельным: "Киевляне любят меня - они улыбаются при встрече"

В свою очередь Государственная налоговая инспекция в Печерском районе Киева просила Черновецкого вовремя задекларировать свои доходы.

"Я вчера написала письмо Леониду Михайловичу Черновецкому: Уважаемый, придите и задекларируйте свои доходы, поскольку у меня есть информация о поступлении больших сумм", - сказала в пятницу начальник инспекции Виктория Мальцева.

Мальцева подчеркнула, что это было письмо-уведомление с целью, чтобы Черновецкий не забыл задекларировать доходы от продажи корпоративных прав. Она добавила, что как гражданин Украины Черновецкий обязан это сделать до 1 апреля. Так же Мальцева добавила, что до этого мэр и члены его семьи ежегодно декларировали свои доходы в установленный законом срок.

В пятницу мэр Черновецкий возвращается к исполнению обязанностей городского главы после нескольких недель отпуска.

Суть претензий к мэру: чрезмерная любовь к животным, осложнение жизни людям и певческие таланты

Киевские власти в лице мэра города Леонида Черновецкого за последнее время преподнесли киевлянам многочисленные новшества, которые вызвали негодование граждан и возмущение политиков, сообщает РИА "Новости".

Удивляют горожан некоторые поступки Черновецкого. Так, к примеру, мэр уволил директора городского зоопарка за то, что тот не смог обеспечить слона едой и не нашел ему подружку. Мэр и его заместители взяли зверей на свое попечение, за каждым чиновником закрепили отдельное животное, градоначальник при этом хочет поздравлять зверей с праздниками.

Кроме того, мэр постоянно рассказывает журналистам о том, как он любит своего кота Яшу, и дарит людям фото кота со своей подписью.

Есть к Черновецкому и более серьезные претензии - прежде всегда бесплатную медицину в городских поликлиниках он предложил сделать платной, повысить цены на жилищно-коммунальные услуги для населения, а также для бюджетных и коммерческих организаций.

Кроме того, городские власти сделали платным въезд на кладбища и хотят сделать платным обучение во всех школах Киева. Мэр также хотел брать средства за прием граждан, который всегда был бесплатным, и собирать налоги с холостяков.

Помимо этого, градоначальник удивляет своими творческими способностями - он поет песни (ВИДЕО) и выпускает клипы на них (СМОТРЕТЬ).

А в начале марта в украинских СМИ появилась информация, что мэр Киева лечится в психиатрической лечебнице в Израиле, куда он поехал в отпуск.

Ранее лидер "Нашей Украины - Народной самообороны" Юрий Луценко назвал киевского градоначальника "коксохимическим мэром" и предложил ему, а также его коллеге в Харькове Михаилу Добкину в прямом телеэфире пройти тест на наличие в организме наркотиков.

В Интернете размещен видеоролик (доступен на сайте NEWSru.ua), изображающий Черновецкого, который высказывается за свободу вероисповедания в Киеве, пытаясь перечислить все основные религии мира. Оппоненты Черновецкого намекают, что манера, в которой мэр Киева произносил речь, свидетельствует о его неадекватном психическом состоянии или употреблении наркотических веществ.

Комиссия по расследованию деятельности киевской власти была создана по инициативе народных депутатов парламента, которые считают, что киевские власти своими инициативами нарушают законы и выставляют себя на посмешище.

Сам Черновецкий считает себя уважаемым и влиятельным: "Киевляне любят меня - они улыбаются при встрече"

Сам киевский мэр однако считает себя уважаемым человеком, хотя и признает, что "может показаться дурачком", сообщал ранее сайт NEWSru.ua.

"На самом деле я не такой дурачок, как могу показаться. Я - властный человек. И поверьте вы, в (Киевской городской государственной - прим. NEWSru.ua) администрации, и в парламенте, и в правительстве, и в администрации президента меня уважают", - сказал он в декабре в эфире телеканала "Интер".

Также мэр убежден, что его любят киевляне. Черновецкий отметил, что каждое воскресенье проводит без охраны на улицах города, где общается с людьми и видит, что они ему улыбаются и здороваются. Он отметил, что в такие дни всегда носит с собой записную книжку, чтобы записывать проблемы, которые более всего волнуют людей.

Черновецкий также заверил, что любит киевлян, в особенности бабушек, которые за него голосовали и которые в дальнейшем будут его поддерживать.