Спецслужбы надеются выследить бен Ладена с помощью его женщин
Архив NTVRU.com
Спецслужбы надеются выследить бен Ладена с помощью его женщин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецслужбы надеются выследить бен Ладена с помощью его женщин
Архив NTVRU.com

Спецслужбы надеются выследить международного террориста Усаму бен Ладена с помощью его женщин. Для этого они взяли жен и мать под контроль. Источники CNN в спецслужбах утверждают, что мать Усамы, Хамида Аль-Аттас, спокойно живет в Саудовской Аравии. Однако, как сообщает телекомпания, у нее еще не взяли образец ДНК, который мог бы пригодиться для идентификации тела лидера "Аль-Каиды". Впрочем, источники полагают, что правительство Саудовской Аравии может вскоре обратиться к ней по этому поводу. Мать террориста вышла замуж вновь после смерти его отца, Мохаммеда бен Ладена. Как отмечают западные СМИ, мать и отец Усамы не были женаты. Это не было "союзом, основанным на Коране", отмечают они. На данный момент у бен Ладена четыре жены и, по крайней мере, 24 ребенка. По свидетельству источников, его первая жена, Найван Ибрахим Ганем, является сирийкой и живет в Дамаске. Она мать одиннадцати его детей. Кроме того, у бен Ладена есть жена в Саудовской Аравии, еще одна в Афганистане и молодая жена из Йемена.

Его четвертой жене, Амал Ал Садах, всего 19 лет. Она вышла замуж за Усаму, когда ей было 17. Сообщается, что именно она давала интервью журналу "Аль-Маджалла", где вместо ее полного имени стояли инициалы A.S. В интервью она рассказывала, что бен Ладен брал с собой повсюду транквилизаторы, которые уменьшали боль в почках, позволяя ему хоть ненадолго заснуть. "Он часто говорил мне, у него на уме колоссальный проект, что он пожертвовал собой, чтобы сразиться с ними (с Соединенными Штатами и Израилем), √ сказала Амал Ал Садах. - Я чувствую, что он все еще жив, ведь, если бы он умер, целый мир узнал бы об этом: смерть Усамы не может быть скрыта".

По свидетельству американских источников, у бен Ладена есть также бывшая жена, с которой он развелся, чтобы жениться на одной из остальных четырех.