Несколько землетрясений произошли в понедельник рядом с городом Крайстчерч на острове Южный в Новой Зеландии
IRIS
Несколько землетрясений произошли в понедельник рядом с городом Крайстчерч на острове Южный в Новой Зеландии В результате февральского удара стихии магнитудой 6,3 в этом городе были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодными для проживания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько землетрясений произошли в понедельник рядом с городом Крайстчерч на острове Южный в Новой Зеландии
IRIS
 
 
 
В результате февральского удара стихии магнитудой 6,3 в этом городе были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодными для проживания
Global Look Press
 
 
 
Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 15 миллиардов долларов
Global Look Press

Несколько землетрясений произошли в понедельник рядом с городом Крайстчерч на острове Южный в Новой Зеландии, который был практически разрушен в результате мощного землетрясения в конце февраля нынешнего года. Как минимум 10 человек получили травмы.

Магнитуда самого мощного подземного толчка составила 6,0, передает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Геологической службы США.

Первое землетрясение магнитудой 5,2 произошло в 13:00 по местному времени (5 утра по Москве). Эпицентр подземных толчков находился в 9 километрах к юго-востоку от Крайстчерча. Менее чем через полтора часа в этом же регионе было зафиксировано новое мощное землетрясение магнитудой 6,0. Эпицентр второго землетрясения находился в 13 километрах к северо-востоку от города.

Еще через 20 минут было зафиксировано третье землетрясение магнитудой 4,6. Эпицентр подземных толчков находился в 11 километрах к востоку от города Крайстчерч.

Сразу после первого подземного толчка люди стали выбегать из домов и офисов, практически все торговые площадки и учреждения города были эвакуированы. По словам местных жителей, они слышали, как тряслись конструкции зданий и скрипели деревья во время землетрясения.

В результате февральского удара стихии магнитудой 6,3 в этом городе были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодными для проживания. Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 15 миллиардов долларов. Премьер-министр Джон Ки назвал землетрясение "самым трагическим событием" в истории страны.