Участники беспорядков в Джалал-Абадской области на юге Киргизии расстреляли пожарный расчет, выехавший на место возгорания
НТВ
Участники беспорядков в Джалал-Абадской области на юге Киргизии расстреляли пожарный расчет, выехавший на место возгорания Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары, на улицах бесчинствуют мародеры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участники беспорядков в Джалал-Абадской области на юге Киргизии расстреляли пожарный расчет, выехавший на место возгорания
НТВ
 
 
 
Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары, на улицах бесчинствуют мародеры
НТВ
 
 
 
Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области
НТВ

Участники беспорядков в Джалал-Абадской области на юге Киргизии расстреляли пожарный расчет, выехавший на место возгорания, сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель МЧС Киргизии.

В южной столице Киргизии Оше продолжаются вспыхнувшие в ночь на пятницу межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары, на улицах бесчинствуют мародеры.

Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область, где также введен режим ЧП. По официальным данным, на юге республики за это время погибли 82 человека, свыше тысячи получили ранения.

"Сегодня ночью пожарный расчет города Джалал-Абад в сопровождении спецназа МВД выехал на возгорание в здание Университета дружбы народов в центре города. По дороге пожарные автомобили были обстреляны неизвестными лицами. Был ранен в плечо сотрудник противопожарной службы - водитель старший сержант Кубаныч Искендеров. Он госпитализирован", - сообщил собеседник агентства.

По данным МЧС, с субботы в Джалал-Абаде сожжено девять объектов, среди которых частные дома и магазины.

"К тушению огня пожарные расчеты приступить не смогли из-за угроз и противодействия агрессивно настроенных участников беспорядков", - сообщили в пресс-службе. В городе также не выезжают на вызовы машины скорой медпомощи.