Sex.com обрел постоянного владельца по решению Верховного суда США
Архив NEWSru.com
Sex.com обрел постоянного владельца по решению Верховного суда США Верховный суд США отклонил апелляцию Стивена Коэна, который претендовал на право владения этим доменным именем. Ожидается, что этот вердикт создаст прецедент для разрешения споров о владении интернет-адресами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Sex.com обрел постоянного владельца по решению Верховного суда США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Верховный суд США отклонил апелляцию Стивена Коэна, который претендовал на право владения этим доменным именем. Ожидается, что этот вердикт создаст прецедент для разрешения споров о владении интернет-адресами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Адрес sex.com, по скромным оценкам, только за счет рекламы он приносит более 500 тысяч долларов в месяц
Архив NEWSru.com

В США завершились судебные баталии по поводу принадлежности интернет-адреса sex.com, сообщает ВВС.

Верховный суд США отклонил апелляцию Стивена Коэна, который претендовал на право владения этим доменным именем. Ожидается, что этот вердикт создаст прецедент для разрешения споров о владении интернет-адресами.

Адрес sex.com, по скромным оценкам, только за счет рекламы он приносит более 500 тысяч долларов в месяц.

В ходе судебного процесса выяснилось, что Коэн незаконно отобрал этот адрес у его настоящего владельца Гари Кремена.

Кремен первым зарегистрировал доменное имя sex.com у компании Verisign, в то время еще называвшейся Network Solutions. Однако Коэн направил Verisign поддельное письмо с просьбой перевести этот адрес на его имя. Verisign так и поступила, при этом не проверив указанных в письме фактов и не связавшись с Гари Кременом.

Завладев доменным именем sex.com, кибер-сквоттер Стивен Коэн создал многомиллионную порноимперию. Судебная тяжба между ним и Кремером тянулась шесть лет. По приговору суда, Коэн должен возместить ущерб на сумму в 65 млн долларов. Верховный суд отверг его апелляцию, и, казалось бы, в этом деле наконец поставлена точка.

Однако Кремену нелегко будет получить эти деньги - Коэн находится в бегах и скрывается в Мексике.