Британская телерадиокорпорация BBC определенно переживает не лучшие времена
Архив NEWSru.com
Британская телерадиокорпорация BBC определенно переживает не лучшие времена Телеканал BBC1 за последние два года потерял 800 000 зрителей, а BBC2 – 3 миллиона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британская телерадиокорпорация BBC определенно переживает не лучшие времена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Телеканал BBC1 за последние два года потерял 800 000 зрителей, а BBC2 – 3 миллиона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все больше жителей Великобритании переключаются с BBC на другие каналы
Архив NEWSru.com

Британская телерадиокорпорация BBC определенно переживает не лучшие времена. Все больше жителей Великобритании переключаются с BBC на другие каналы. За последние два года телерадиокорпорация потеряла как минимум 3,8 миллиона зрителей.

Телеканал BBC1 за последние два года потерял 800 000 зрителей, а BBC2 – 3 миллиона. Таким образом, сейчас BBC1 смотрит 45,4 млн человек, а BBC2 – 34 млн, пишет The Daily Mirror.

Между тем недовольны BBC не только зрители, но и сотрудники корпорации. Представители профсоюзов обвиняют руководство BBC в "жадности". Эти обвинения прозвучали после того, как было объявлено о ежегодных премиях, которые получит руководство BBC.

Представители профсоюзов медийных работников потребовали, чтобы телевизионные боссы, получающие более 350 тысяч фунтов в год (616 00 долларов) вернули свои премии. На фоне сообщений о массовых сокращениях подобные премии выглядят как "пощечина рабочим", говорят профсоюзные деятели, пишет The Daily Telegraph. Опасаясь новых забастовок, глава BBC Марк Томпсон уже отказался от своей премии.

В среду телекомпания BBC также подверглась критики со стороны ряда журналистов за то, что отказалась впредь называть смертников, взорвавших Лондон "террористами".

По мнению руководства телерадиокорпорации, людей, ответственных за четыре мощных взрыва и гибель десятков мирных граждан, лучше называть "бомбистами", так как это слово несет меньше "эмоциональной окраски".

Ранее BBC ввело цензуру в своих репортажах с места терактов, однако после лондонских взрывов телекомпания все равно оказалась под огнем критики ревнителей чистоты эфира. Нескольким зрителям не понравились кадры, на которых были показаны раненые в результате взрывов. BBC принесло извинения за эти "душераздирающие" кадры, сообщает The Guardian.