В секторе Газа похищены британец и австриец
RTV International
В секторе Газа похищены британец и австриец
 
 
 
В секторе Газа похищены британец и австриец
RTV International

Австриец и подданный Великобритании, похищенные в среду утром в секторе Газа, освобождены, сообщает АP со ссылкой на источник в палестинских службах безопасности.

Ранее катарский телеканал Al-Jazeera сообщил о похищении в районе в районе населенного пункта Бурейдж двух иностранцев, работавших на одну из водоочистительных компаний.

По информации телеканала, похитители являлись членами одного из проживающих в данной местности палестинских родов. Не называя фамилии похитителей, Al-Jazeera сообщает, что, вероятно, этим похищением они желали оказать давление на палестинские власти. Власти автономии три месяца назад арестовали нескольких членов семейства после межродовых столкновений, в которых те приняли участие, сообщает РИА "Новости".

О факте похищения в секторе Газа британского подданного сообщил в среду AFP представитель консульства Великобритании в Восточном Иерусалиме Росс Аллен.

"Наше представительство в Газе поддерживает по этому поводу контакты с палестинскими властями", - сказал он. Личность британского подданного не называется.

По данным спутникового телеканала Al-Arabia, второй похищенный - австриец, передает "Интерфакс".

Представитель палестинского министерства внутренних дел подтвердил информацию о похищение двух иностранцев. По его словам, они удерживаются в лагере беженцев Эль-Бурейдж. "Это дело не связано с политикой, речь идет о семейном конфликте", - заявил он AFP.