В пакистанском городе Карачи в пятницу арестованы три активиста "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
В пакистанском городе Карачи в пятницу арестованы три активиста "Аль-Каиды" Среди них - суданский шейх Ахмед Салим, который является финансовым советником бен Ладена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пакистанском городе Карачи в пятницу арестованы три активиста "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди них - суданский шейх Ахмед Салим, который является финансовым советником бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Информация о местонахождении арабских террористов была получена после недавних арестов активистов местных радикальных группировок
Архив NTVRU.com

В пакистанском городе Карачи в пятницу арестованы три активиста "Аль-Каиды". Среди них - суданский шейх Ахмед Салим, который является финансовым советником Усамы бен Ладена. Об этом сообщает в субботу газета News со ссылкой на источники в местной контрразведке.

Салим перебрался в Пакистан из соседнего Афганистана в конце 2001 года после начала военной операции сил антитеррористической коалиции против режима фундаменталистов-талибов.

Информация о местонахождении арабских террористов была получена после недавних арестов активистов местных радикальных группировок.

Кампания по поиску и задержанию мусульманских боевиков в стране активизировалсь в связи с рядом совершенных терактов, в первую очредь взрывом автобуса с французскими военными инженерами в Карачи 8 мая и взрывом у стен генсконсульства США в этом же городе 14 июня. С декабря 2001 года в Пакистане арестовано более 300 активстов "Аль-Каиды", большая часть которых передана США.