Большая попа - залог здоровья, выяснили ученые
University of Oxford
Большая попа - залог здоровья, выяснили ученые
 
 
 
Большая попа - залог здоровья, выяснили ученые
University of Oxford

Если у вас мясистые ягодицы, радуйтесь - это залог здоровья, радостно сообщает своим читателям в среду The Daily Mail, ссылаясь на выводы ученых. "Как минимум, большая попа полезнее для здоровья, чем большой живот", - замечает автор статьи.

Жировые отложения в районе ягодиц и бедер означают, что у их обладателя низкий уровень так называемого "плохого" холестерина в крови, зато много хорошего холестерина, который препятствует отвердению стенок сосудов. Газета также пишет, что у людей с грушевидным типом фигуры снижен риск заболеть диабетом, сообщает сайт InoPressa.ru.

"Жировые клетки ниже пояса работают иначе, чем те, которые находятся выше пояса", - пояснил Константинос Манолопулос из Оксфордского университета. Например, этот жир распадается медленнее, чем отложения в районе живота, а следовательно, выделяет меньше вредных веществ под названием "воспалительные цитокины". А соотношение обхвата талии с обхватом бедер лучше предсказывает сердечные заболевания, чем индекс массы тела, отмечает британское издание.