Премьер-министр Тони Блэр попробовал себя в роли радиоведущего
Архив NEWSru.com
Премьер-министр Тони Блэр попробовал себя в роли радиоведущего
 
 
 
Премьер-министр Тони Блэр попробовал себя в роли радиоведущего
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Тони Блэр попробовал себя в роли радиоведущего. Во вторник он провел "прямую линию", общаясь со слушателями лондонской круглосуточной новостной радиостанции LBC.

При этом Блэр совместил роли ведущего эфира и гостя программы, отвечающего на вопросы радиослушателей, передает РИА "Новости".

Совсем недавно Тони Блэр отказался выступить в другой непривычной роли - в роли участника телеигры "Кто хочет стать миллионером?" Тогда свой отказ Блэр мотивировал тем, что недостаточно умен.

В течение часа британский премьер принимал звонки британцев и отвечал на них. Акция была организована в рамках проводимой правительством Великобритании программы "Большой диалог" по налаживанию обратной связи с населением королевства для формирования политики лейбористов.

Вопросы, заданные премьер-министру, касались проблем социального обеспечения, иммиграции, здравоохранения, образования.

Последняя тема особенно актуальна сейчас в Великобритании в свете проводящихся дебатов вокруг решения правительства повысить плату за обучение в университетах.

Особый интерес вызвал звонок слушателя по имени Том из лондонского района Бромли, который хотел узнать отношение главы правительства к намерению понизить класс наркотической опасности конопли.

"Моя собственная дочь-подросток сказала мне, что правительство считает это нормальным", - сказал слушатель.

Блэр разъяснил ему, что несмотря на решение правительства, которое может показаться кому-то странным, "конопля остается незаконным наркотическим средством, и люди могут быть арестованы за ее употребление".

"Особенно важно, чтобы в условиях обеспечения условий для работы полиции по борьбе с тяжелыми наркотиками, мы бы не дезориентировали наших людей", - добавил премьер, имея в виду продолжение борьбы с распространением любых видов наркотических средств.

Делясь своими впечатлениями по завершении эфира, Тони Блэр сказал: "Всегда лучше, когда на самом деле говоришь с людьми напрямую".

"Самым интересным было узнать взгляды людей о том, что если ты требуешь каких-то льгот, ты должен иметь обязательства делать все возможное, чтобы выполнять свою работу. Мы намерены продолжать помогать людям, в том числе через детские пособия и другими способами", - так прокомментировал Блэр звонки с вопросами о льготах.