Инспекторы ООН обследовали завод, на котором до 1991 года производилась сборка отдельных компонентов советских ракет "Скад"
AP Photo
Инспекторы ООН обследовали завод, на котором до 1991 года производилась сборка отдельных компонентов советских ракет "Скад" В тот же день другая группа экспертов ЮНМОВИК была занята инспекцией взлетно-посадочной полосы и расположенного в районе Аль-Мухаммедия (200 км к западу от Багдада) полигона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инспекторы ООН обследовали завод, на котором до 1991 года производилась сборка отдельных компонентов советских ракет "Скад"
AP Photo
 
 
 
В тот же день другая группа экспертов ЮНМОВИК была занята инспекцией взлетно-посадочной полосы и расположенного в районе Аль-Мухаммедия (200 км к западу от Багдада) полигона
Yahoo!
 
 
 
Кроме того, представители ООН посетили в понедельник научный колледж для девушек при Багдадском университете, Багдадский технологический университет, а также центр ядерных исследований "Тувейса"
AP Photo

Инспекторы ООН обследовали в понедельник завод, на котором до 1991 года производилась сборка отдельных компонентов советских ракет "Скад". Об этом говорится в пресс-релизе представителя ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Ираке Хиро Уеки.

В настоящее время, отмечается в сообщении, на этом расположенном в 125 км к югу от Багдада предприятии изготавливаются детали артиллерийского оружия.

В тот же день другая группа экспертов ЮНМОВИК была занята инспекцией взлетно-посадочной полосы и расположенного в районе Аль-Мухаммедия (200 км к западу от Багдада) полигона, на котором внимание экспертов ООН привлекли сохранившиеся там осколки снарядов.

Кроме того, представители ООН посетили в понедельник научный колледж для девушек при Багдадском университете, Багдадский технологический университет, центр технического контроля Иракской военно-промышленной корпорации, а также центр ядерных исследований "Тувейса", сообщает РИА 'Новости'.

В центре "Тувейса", говорится в пресс-релизе, инспекторы проверили отдельные положения иракской декларации по вооружениям, переданной в Совет Безопасности ООН в начале декабря.