В Пакистане по подозрению в связях с террористической организацией "Аль-Каида" арестован гражданин Австралии
Архив NEWSru.com
В Пакистане по подозрению в связях с террористической организацией "Аль-Каида" арестован гражданин Австралии Задержанный австралиец подозревается в том, что в середине 2001 года он проходил подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Афганистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане по подозрению в связях с террористической организацией "Аль-Каида" арестован гражданин Австралии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержанный австралиец подозревается в том, что в середине 2001 года он проходил подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Афганистане
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он был задержан по статьям закона о национальной безопасности Пакистана
Архив NEWSru.com

В Пакистане по подозрению в связях с террористической организацией "Аль-Каида" арестован гражданин Австралии.

Как заявил в понедельник объявил генеральный прокурор Австралии Дэрил Уильямс, австралиец, разыскиваемый австралийской разведслужбой и правохранительными органами Австралии на территории Пакистана в течение года, был арестован в пакистанском городе Карачи 4 января. Пакистанские власти на прошлой неделе уведомили об этом сотрудников австралийского диппредставительства в Пакистане.

Задержанный австралиец подозревается в том, что в середине 2001 года он проходил подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Афганистане.

Дэрил Уильямс отказался назвать имя задержанного или сообщить дополнительные подробности его ареста. Однако он сказал, что, по имеющимся сведениям, 30-летний мужчина белой расы покинул Австралию в марте 2001 года. Он был задержан по статьям закона о национальной безопасности Пакистана, сообщает РИА "Новости". Сотрудники МИД Австралии известили членов семьи австралийца о его аресте.