В Кабул прибыла группа защитников прав животных
Архив NTVRU.com
В Кабул прибыла группа защитников прав животных В зоопарке живет  знаменитый одноглазый лев, подаренный Германией 38 лет назад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабул прибыла группа защитников прав животных
Архив NTVRU.com
 
 
 
В зоопарке живет знаменитый одноглазый лев, подаренный Германией 38 лет назад
www.afghan-web.com
 
 
 
Сейчас в кабульском зоопарке живут около 20 видов животных
www.orchideensammlung.de

Они хотят помочь единственному в Афганистане зоопарку. Руководитель группы Джон Уолш сообщил, что им удалось собрать деньги на ремонт зоопарка.

Он добавил, что живущим в Афганистане людям помогает множество международных орагнизаций, и почти никого не волнует судьба животных.

Сейчас в кабульском зоопарке живут около 20 видов животных, в том числе знаменитый одноглазый лев, подаренный Германией 38 лет назад.

В зоопарке живет и не менее знаменитый лев Мархан, которому выбило глаз осколком гранаты (талиб швырнул гранату в клетку, совершив акт мести за своего брата, съеденного львом); медведь с отрезанным носом, несколько волков, два бабуина. Посетители зоопарка обращаются с животными так, как будто не осознают того простого факта, что они люди: отрезают носы, швыряют камни┘

Служащие зоопарка месяцами не получают зарплату и вынуждены выпрашивать корм для животных у торговцев на рынках, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".