Инспекторы ООН в четверг уничтожили очередную партию иприта в Ираке
Архив NEWSru.com
Инспекторы ООН в четверг уничтожили очередную партию иприта в Ираке Эксперты ООН уничтожали в этот день оружейный иприт, извлеченные накануне из 155-миллиметровых артиллерийских снарядов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инспекторы ООН в четверг уничтожили очередную партию иприта в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эксперты ООН уничтожали в этот день оружейный иприт, извлеченные накануне из 155-миллиметровых артиллерийских снарядов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Другая группа специалистов-ракетчиков обследовала завод "Бадр", на котором делаются шаблоны для изготовления деталей ракет ближнего радиуса действия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в четверг международные наблюдатели инспектировали девять иракских объектов
Архив NEWSru.com

Инспекторы ООН в четверг уничтожили очередную партию иприта в Ираке. Как говорится в распространенном в четверг по каналам Иракского информационного агентства ИНА заявлении представителя МИД Ирака, эксперты ООН уничтожали в этот день оружейный иприт, извлеченные накануне из 155-миллиметровых артиллерийских снарядов.

Другая группа специалистов-ракетчиков обследовала завод "Бадр", на котором делаются шаблоны для изготовления деталей ракет ближнего радиуса действия. Всего в четверг международные наблюдатели инспектировали девять иракских объектов, сообщает РИА "Новости".

В тот же день эксперты МАГАТЭ провели собеседование с иракским инженером, связанным с использованием алюминиевых труб диаметром 122 мм, которые, как утверждают США и Великобритания, могут быть использованы в секретной ядерной программе Ирака.

Второе собеседование, говорится в заявлении представителя МИД Ирака, не состоялось, так как прибывший на беседу иракский ученый настаивал на том, чтобы оно было записано на магнитофон. Инспекторы ООН отказались выполнить это требование.