Елизавета II покинула клинику после удаления хряща
Архив NEWSru.com
Елизавета II покинула клинику после удаления хряща
 
 
 
Елизавета II покинула клинику после удаления хряща
Архив NEWSru.com

После успешной операции на колене королева Великобритании Елизавета II покинула сегодня больницу имени Короля Эдуарда Седьмого. По данным британских СМИ, первые дни послеоперационного восстановления она проведет в своей лондонской резиденции - Букингемском дворце.

Накануне под общим наркозом британской королеве был удален хрящ в левом колене и два небольших "повреждения кожи" на лице. Операция длилась около 75 минут. Представитель Букингемского дворца сообщил сегодня, что Елизавета II полностью восстановится после операции в течение нескольких недель, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще перед операцией представитель лондонской резиденции королевы сообщила журналистам, что планы 77-летнего монарха на Рождество не изменились, и она проведет его с семьей в графстве Норфолк.

О готовившемся хирургическом вмешательстве на колене Елизаветы II было объявлено заранее. Аналогичная операция была сделана ей 13 января текущего года. Необходимость в хирургическом вмешательстве возникла после того, как королева неудачно оступилась в декабре 2002 года.