Китай приступил к реализации первого проекта по созданию "Великой стены" для защиты информационных сетей
Архив NTVRU.com
Китай приступил к реализации первого проекта по созданию "Великой стены" для защиты информационных сетей Этот проект  был одобрен в четверг китайским правительством
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китай приступил к реализации первого проекта по созданию "Великой стены" для защиты информационных сетей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Этот проект был одобрен в четверг китайским правительством
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основная задача проекта - обеспечение эффективной защиты информационных сетей
Архив NTVRU.com

Китай приступил к реализации первого проекта по созданию "Великой стены" для защиты информационных сетей. Его осуществление начато в Шанхае.

Как передает РИА "Новости", этот проект под кодовым названием "Проект С219", был одобрен в четверг китайским правительством. Он разработан и спонсируется министерством науки и технологии КНР.

Основная задача - обеспечение эффективной защиты информационных сетей, связывающих региональные правительственные департаменты, финансовые учреждения и средства массовой информации.

Как сообщили официальные китайские источники, основу проекта составляют технические решения китайских компьютерных специалистов, которые позволяют эффективно бороться с компьютерными вирусами, утечкой информации, а также с распространением нелегальной информации.

Разработка "Великой стены" для защиты информационных сетей была начата в феврале 2000 года. В ней приняли участие свыше 3 тыс. специалистов, которые запатентовали в ходе работ 45 технологических новинок.