Немецкие евроскептики предложили высылать беженцев на острова
Global Look Press
Немецкие евроскептики предложили высылать беженцев на острова
 
 
 
Немецкие евроскептики предложили высылать беженцев на острова
Global Look Press

Лидер немецкой партии "Альтернатива для Германии", отличающейся своим крайне негативным отношением к политике канцлера ФРГ Ангелы Меркель, Фрауке Петри призвала высылать нелегальных беженцев на острова за пределами Европы, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bild.

По словам Петри, Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев следует превратить в орган, занимающийся "реэмиграцией".

"Он будет размещать нелегальных мигрантов и соискателей убежища чьи запросы были отклонены, на два острова вне Европы, находящиеся под защитой ООН", - заявила политик. При этом, по ее мнению, мужчин-одиночек необходимо отделить от женщин и семей.

Петри подчеркнула, что власти должны побеспокоиться о том, чтобы все, кто нелегально въехал в Германию, поскорее ее покинули. "До сих пор в 2016 году было осуществлено 13 743 депортаций, это смешно в свете сотен тысяч нелегальных мигрантов, которые находятся в Германии", - заключила лидер партии.

Ранее премьер-министр Баварии и председатель Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер заявил, что прогнозы критиков Меркель по поводу тяжелых последствий ее политики сбылись. Он также потребовал, чтобы правительство приняло более серьезные меры безопасности и ужесточило иммиграционную политику.

Сама Меркель после серии нападений беженцев на немецких граждан в конце июля высказалась за принятие антитеррористических мер на уровне Европейского Союза.

Меркель представила план из девяти пунктов по улучшению ситуации с безопасностью. В качестве мер, направленных на обеспечение безопасности в Германии и Европе, она назвала создание центральной информационной системы о беженцах в ЕС и системы раннего предупреждения о возможных террористических угрозах со стороны радикалов, разрешение на задействование бундесвера во внутренних операциях и расширение превентивных мер.

Кроме того, Меркель подчеркнула необходимость принятия закона о торговле оружием на уровне Евросоюза. Она также отметила важность интеграции беженцев, борьбу с причинами возникновения большого числа мигрантов и борьбу с терроризмом.

Тем не менее она в очередной раз заявила, что Германия продолжит придерживаться своей конституции и давать убежище тем, кто бежит от войны, как того требует конвенция о беженцах.