У экс-президента США Джимми Картера нашли рак
Reuters
У экс-президента США Джимми Картера нашли рак
 
 
 
У экс-президента США Джимми Картера нашли рак
Reuters

Бывший президент США Джимми Картер рассказал о том, что он болен раком печени. Медики обнаружили болезнь во время недавней операции, метастазы проникли и в другие части тела, заявил Картер.

90-летний экс-президент сообщил, что вносит необходимые для прохождения медицинского обследования изменения в свое расписание, передает Reuters. Обследование ему сделают в клинике Emory Healthcare. "Более полное сообщение для общественности будет сделано, когда мы будем знать факты, вероятно, на следующей неделе", - говорится в заявлении Картера.

Рак был обнаружен в ходе недавней операции на печени. Базирующийся в Атланте Центр Картера сообщал на прошлой неделе, что ему сделали операцию по удалению небольшого образования в печени. В том пресс-релизе было сказано, что операция прошла отлично и без осложнений.

Президент США Барак Обама пожелал Картеру выздоровления: "Мишель (первая леди) и я шлем наилучшие пожелания президенту Картеру, чтобы он быстро и полностью поправился". По его словам, семья Картера столкнулась с большими испытаниями и противостоит им, как всегда, упорно и с достоинством.

Демократ Картер был 39-м президентом США в 1977-1981 годах. Он победил Джеральда Форда, а уступил на выборах в 1980-м году Рональду Рейгану. Как напоминает РИА "Новости", Картер является известным общественным деятелем, он также лауреат Нобелевской премии мира.