Очередная стрельба близ университетского кампуса в США. Как передает Reuters со ссылкой на CNN, на этот раз речь идет о Техасском сельскохозяйственном университете
tamu.edu
Очередная стрельба близ университетского кампуса в США. Как передает Reuters со ссылкой на CNN, на этот раз речь идет о Техасском сельскохозяйственном университете По словам представителя полиции, есть раненые, в том числе сотрудники правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередная стрельба близ университетского кампуса в США. Как передает Reuters со ссылкой на CNN, на этот раз речь идет о Техасском сельскохозяйственном университете
tamu.edu
 
 
 
По словам представителя полиции, есть раненые, в том числе сотрудники правоохранительных органов
www.kbtx.com
 
 
 
Позже полиция уточнила, что в результате ЧП погибли два человека, один из них - сотрудник правоохранительных органов. Другой - прохожий. Еще двое, в том числе полицейский, получили ранения
KHOU
 
 
 
Полиция установила личность преступника. Им оказался 35-летний Томас Кэффол
CNN

Очередная стрельба близ университетского кампуса в США. Как передает Reuters со ссылкой на CNN, на этот раз речь идет о Техасском сельскохозяйственном университете. Он расположен в 140 км от Хьюстона.

По уточненным данным, в результате ЧП погибли три человека, один из них - сотрудник правоохранительных органов. Другой - прохожий. Третий - сам стрелявший. Ранее полиция сообщала, что стрелявший задержан. По сведениям AP, он скончался от ран, полученных при задержании.

Еще четверо, в том числе трое полицейских, получили ранения. Пока известно только, что один из стражей порядка ранен в ногу, другой отказался от госпитализации. Четвертый пострадавший - женщина. Ее оперируют в хирургическом отделении местной больницы.

В течение дня полиция установила личность преступника. Им оказался 35-летний Томас Кэффол.

Как передает ИТАР-ТАСС, Кэффол стрелял из дома, расположенного недалеко от находящегося на территории университетского городка футбольного стадиона. Стрельба произошла около 12:30 по местному времени (20:30 по Москве). По громкой связи было объявлено, что стрелок находился к западу от городка, его обитателей призвали держаться подальше от места ЧП.

Мотивы злоумышленника устанавливаются. Предположительно, сотрудники полиции пытались вручить ему уведомление о выселении, сообщает РИА "Новости".

Пока не известно, являлся ли он студентом университета.

Согласно оставленным им о себе сведениям на Facebook, у него были мать, брат и сестра, сам он состоял в разводе. Про себя Кэффол написал, что в нем соединились Форрест Гамп (герой одноименного романа Уинстона Грума) и Джек Керуак (автор культового романа "В дороге"). Из семи изображений, оставленных им на персональной странице, по три фотографии - оружия и собак, последняя - фото его собственного лица.

В Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете обучаются около 50 тысяч человек. По словам представителей учебного заведения, большинство студентов в настоящее время находятся на каникулах.

В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода, в том числе в студгородках, происходят довольно часто.