Польша в виде исключения пропустила через границу автобусы с туристами из России
НТВ
Польша в виде исключения пропустила через границу автобусы с туристами из России Как пояснили ИТАР-ТАСС в российском посольстве в Варшаве, изменения ударили по туристам с шенгенскими визами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Польша в виде исключения пропустила через границу автобусы с туристами из России
НТВ
 
 
 
Как пояснили ИТАР-ТАСС в российском посольстве в Варшаве, изменения ударили по туристам с шенгенскими визами
НТВ
 
 
 
У россиян, задержанных в германии, срок действия виз истек буквально за несколько часов до подъезда к польской границе
Архив NEWSru.com

Польские власти в виде исключения согласились пропустить через свою территорию российских туристов с просроченными шенгенскими визами. Туристов возвращаются домой из Германии.

Польша изменила правила транзита и не предупредила об этом российскую сторону. В результате на границе были остановлены два автобуса: один на территории Германии, другой - в белорусском Бресте. Люди провели в автобусах больше 20 часов, сообщает "Эхо Москвы"

Как пояснили ИТАР-ТАСС в российском посольстве в Варшаве, изменения ударили по туристам с шенгенскими визами. Если раньше въезд в Польшу был разрешен за пять дней до начала действия "шенгена", то теперь въехать можно только по уже действующей визе.

То же самое касается и сроков окончания виз. У россиян, задержанных в германии, срок действия виз истек буквально за несколько часов до подъезда к польской границе.