Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян
НТВ
Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян
 
 
 
Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян
НТВ
 
 
 
Из Бейрута в воскресенье будут эвакуированы 27 россиян
НТВ

27 российских граждан эвакуируются сегодня из Бейрута кипрским круизным теплоходом "Принцесса Марица". Судно, зафрахтованное канадскими властями, пришвартовалось в морском порту ливанской столицы. Его прибытия ожидали раньше, однако патруль израильских ВМС не пропускал теплоход в бейрутскую гавань.

В группе граждан России 13 детей, есть беременные женщины. Все они прибыли из разных районов Ливана и не смогли из-за военных действий и нарушенного транспортного сообщения отбыть на родину с основной частью эвакуируемых в конце июля - через Латакию (Сирия). Как ожидается, погрузка на борт лайнера будет продолжаться до вечера, прибытие в Ларнаку - после полуночи.

К 17:00 мск в бейрутский морской порт должно зайти зафрахтованное ООН судно "Анамкара", которое доставит первую партию российской гуманитарной помощи для Ливана.

Груз был передан 9 августа представителям Всемирной продовольственной программы на Кипре. Гуманитарная поставка по линии МЧС включает в себя более 2 тыс полушерстяных одеял, 1 тыс. матрасов и 4 тыс. подушек, а также многоместные палатки, в которых можно разместить 1,4 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС.