Пятеро жителей грузинского села Эредви были ранены утром в пятницу в результате массированного минометного обстрела, открытого со стороны осетинского села Сарабук
AFP
Пятеро жителей грузинского села Эредви были ранены утром в пятницу в результате массированного минометного обстрела, открытого со стороны осетинского села Сарабук Раненные перевезены в Тквиавскую сельскую больницу, их жизни опасность уже не угрожает.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пятеро жителей грузинского села Эредви были ранены утром в пятницу в результате массированного минометного обстрела, открытого со стороны осетинского села Сарабук
AFP
 
 
 
Раненные перевезены в Тквиавскую сельскую больницу, их жизни опасность уже не угрожает.
Архив NEWSru.com
 
 
 
В селе Эредви разрушены несколько домов.
AP Photo

Пятеро жителей грузинского села Эредви были ранены утром в пятницу в результате массированного минометного обстрела, открытого со стороны осетинского села Сарабук, заявили "Интерфаксу" в полиции региона Шида-Картли.

В администрации Гори (административный центр региона Шида-Картли) РИА "Новости" сообщили, что раненых, среди которых есть женщина, доставили к грузинскому блокпосту Тквиави, где их встретила машина "скорой помощи". Пострадавшие будут доставлены в больницу Гори.

В свою очередь замминистра обороны Южной Осетии Ибрагим Гасиев заявил "Интерфаксу", что "осетинская сторона в течение ночи вообще не открывала огня. В то же время грузинская сторона всю ночь обстреливала из минометов село Сарабуки, в результате чего ранения получили три женщины".

Обстрел произошел вскоре после прилета в Грузию чиновников российского МИДа. Они планируют организовать экстренные переговоры. "Мы приехали ради того, чтобы не было кровопролития. Знаем, что есть раненые и убитые, есть разрушения с обеих сторон. Мы постараемся сами посмотреть все это", - заявил по прибытии в Тбилиси посол по особым поручениям МИД РФ Лев Миронов.

Комиссия по урегулированию конфликта заседала и в отсутствие российских дипломатов - всю ночь с четверга на пятницу Грузия и Южная Осетия пытались прийти к компромиссу, но никакого прогресса не наблюдалось.

В зоне грузино-осетинского конфликта находится премьер-министр Грузии Зураб Жвания, который минувшую ночь провел в грузинском селе Тамарашени, а в Цхинвали продолжает находиться госминистр по вопросам урегулирования конфликтов Грузии Георгий Хаиндрава.

Предполагается, что сегодня российские дипломаты вместе с наблюдателями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе отправятся в зону грузино-осетинского конфликта, где встретятся с представителями грузинской и югоосетинской сторон, а также с российскими миротворцами.