Вице-президент США Байден посетит Украину
Global Look Press
Вице-президент США Байден посетит Украину Администрация президента США связывает приезд Байдена в Киев с новыми обвинениями в адрес российских властей, выдвинутыми главой Госдепа Джоном Керри
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-президент США Байден посетит Украину
Global Look Press
 
 
 
Администрация президента США связывает приезд Байдена в Киев с новыми обвинениями в адрес российских властей, выдвинутыми главой Госдепа Джоном Керри
Global Look Press
 
 
 
Как сообщает Белый дом, "пророссийские сепаратисты, вероятно, при поддержке Москвы, продолжают соркестрированную кампанию подстрекательства и саботажа для дестабилизации украинского государства"
Reuters

Вице-президент США Джо Байден планирует 22 апреля встретиться в Киеве с представителями правительства Украины, передает DW со ссылкой на Белый дом. Своим визитом Байден подчеркнет "прочную поддержку США единой демократической Украине, которая самостоятельно определит свой будущий путь".

Администрация президента США связывает приезд Байдена в Киев с новыми обвинениями в адрес российских властей, выдвинутыми главой Госдепа Джоном Керри. Как сообщается, вице-президент намерен обсудить ситуацию на юго-востоке Украины, где, как сообщает Белый дом, "пророссийские сепаратисты, вероятно, при поддержке Москвы, продолжают соркестрированную кампанию подстрекательства и саботажа для дестабилизации украинского государства".

Кроме того, на встрече в Киеве стороны затронут вопросы обеспечения энергетической безопасности Украины.

В ходе ночного телефонного разговора между главой Госдепа Керри и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым Керри предупредил, что Москву ждут новые последствия, если она не предпримет шаги по нормализации ситуации на востоке Украины. При том было прямо указано на то, что "повстанцы" в Донецкой области, захватывающие госучреждения, вооружены "русским оружием" и одеты в ту же униформу, что и российские военные, действовавшие в Крыму.