Первая в мире гонка сперматозоидов будет показана по телевидению
news.bbc.co.uk
Первая в мире гонка сперматозоидов будет показана по телевидению Первое соревнование будет проходить между сперматозоидами Майка Лехи и Зерона Гибсона
 
 
 
Первая в мире гонка сперматозоидов будет показана по телевидению
news.bbc.co.uk
 
 
 
Первое соревнование будет проходить между сперматозоидами Майка Лехи и Зерона Гибсона
news.bbc.co.uk

Британский телеканал BBC-3 запланировал на 15 апреля проведение и трансляцию первой в мире гонки сперматозоидов. Гонка будет проходить внутри двух маленьких тонких стеклянных трубок, съемка будет проводиться при помощи микроскопа.

Первое соревнование будет проходить между сперматозоидами Майка Лехи и Зерона Гибсона. По мнению организаторов, это мероприятие будет носить образовательный характер, сообщает BBC.

Стюарт Мерфи, один из руководителя телеканал BBC-3, сообщил, что трансляция предназначается, прежде всего, для той аудитории, которая обычно "с трудом воспринимает шоу образовательного характера ".

"Это - творческий риск, - сказал Стюарт Мерфи, - но мы беремся за трудные и важные задачи".

Майк Лехи - белый ученый, а Зерон Гибсон - чернокожий комедийный актер. Кроме того, перед соревнованием они пройдут по-разному спланированные тренировки. Таким образом, одной из целей новой программы является определить, как образ жизни и уровень физической активности влияют на активность сперматозоидов.

Первый выход новой программы в эфир состоится 15 апреля, но уже запланированы следующие передачи, будет создан целый цикл подобных программ. В них Майк Лехи проведет 60 часов без сна, чтобы продемонстрировать, как нехватка сна влияет на состояние организма, а также будет испытывать на себе воздействие перегрузок, в девять раз превышающих силу тяжести.