Не менее 8 человек погибли в ходе прошедших в субботу в Нигерии парламентских выборов
Reuters
Не менее 8 человек погибли в ходе прошедших в субботу в Нигерии парламентских выборов Однако, как отмечают большинство международных наблюдатели, в целом выборы в Национальную ассамблею Нигерии, ставшие самыми масштабными в Африке, отличались мирным характером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не менее 8 человек погибли в ходе прошедших в субботу в Нигерии парламентских выборов
Reuters
 
 
 
Однако, как отмечают большинство международных наблюдатели, в целом выборы в Национальную ассамблею Нигерии, ставшие самыми масштабными в Африке, отличались мирным характером
Reuters
 
 
 
Результаты выборов во всех 36 штатах станут известны через несколько дней
Reuters

Не менее 8 человек погибли в ходе прошедших в субботу в Нигерии парламентских выборов. По данным группы наблюдателей из Института демократии Южной Африки, случаи "насилия, угроз, уничтожения собственности и убийства людей" были отмечены в штатах Риверс, Баелса и Дельта. В столкновениях на политической почве в районе Нембе между представителями народностей иджо о итсекири погибли 5 человек.

Столкновения произошли и в городе Энугу, в результате погибли трое человек, в том числе полицейский.

Однако, как отмечают большинство международных наблюдатели, в целом выборы в Национальную ассамблею Нигерии, ставшие самыми масштабными в Африке, отличались мирным характером, сообщает ИТАР-ТАСС.

Результаты выборов во всех 36 штатах станут известны через несколько дней. Нигерийцы и международные наблюдатели выражают надежду, что выборы укрепят то, что в стране называют "демократическим экспериментом", и рассеют страхи о подтасовке данных голосования и неизбежном насилии, которые имели место в 60-х и 80-х годах.