Колонизация Америки человеком началась 23 тысячи лет назад
Архив NEWSru.com
Колонизация Америки человеком началась 23 тысячи лет назад Как показывает анализ ДНК найденных в Южной Америке человеческих черепов и останков, в генетическом коде обитателей Нового континента имеется наличие монголоидных характеристик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Колонизация Америки человеком началась 23 тысячи лет назад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как показывает анализ ДНК найденных в Южной Америке человеческих черепов и останков, в генетическом коде обитателей Нового континента имеется наличие монголоидных характеристик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это еще один сюрприз, который остается загадкой для ученых, поскольку монголоидные признаки начали появляться у самих жителей Азии только, начиная с семи тысяч лет назад
Архив NEWSru.com

Колонизация американского континента человеком началась более 23 тысяч лет назад. Об этом свидетельствуют данные генетического исследования, проведенного бразильскими учеными на основании изучения кода ДНК найденных останков человека.

Результаты исследования были представлены на завершившемся в городе Агуас-де-Линдойя Конгрессе бразильских генетиков.

Новая теория опровергает прежнюю версию о том, что заселение континента началось только 14 тысяч лет назад с миграцией большого числа людей из Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока, сообщает РИА "Новости".

Согласно версии ученых из Федерального университета Порту-Алегри, первые люди проникли на американский континент в конце Ледникового периода 23 тысячи лет назад по существовавшей тогда перемычке между Америкой и Азией в районе Берингова пролива.

Они настаивают, что тогда существовал целый континент - Берингия, через который азиаты переместились в Америку.

Как показывает анализ ДНК найденных в Южной Америке человеческих черепов и останков, в генетическом коде обитателей Нового континента имеется наличие монголоидных характеристик.

Это еще один сюрприз, который остается загадкой для ученых, поскольку монголоидные признаки начали появляться у самих жителей Азии только, начиная с семи тысяч лет назад.