Новый тропический шторм, получивший имя "Паула", образовался в Атлантике
Вести
Новый тропический шторм, получивший имя "Паула", образовался в Атлантике
 
 
 
Новый тропический шторм, получивший имя "Паула", образовался в Атлантике
Вести

Новый тропический шторм, получивший имя "Паула", образовался в Атлантике. Как сообщили представители Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), в настоящее время шторм находится в юго-западной части Карибского моря и движется в сторону мексиканского полуострова Юкатан.

Эпицентр "Паулы" сейчас расположен в 200 км к юго-востоку от гондурасского города Исла-Гуанаха. Скорость ветра шторма составляет около 100 км в час. По словам специалистов, уже сегодня "Паула" может окрепнуть и стать ураганом, передает ИТАР-ТАСС.

Штормовое предупреждение уже объявлено на полуострове Юкатан, включая популярный курорт Канкун, а также в ряде районов Гондураса, Никарагуа и Белиза.

Ожидается, что "Паула" принесет в регион большое количество осадков и сильный ветер. Власти предупреждают жителей о возможных наводнениях, селях и оползнях.

"Паула" стала 16-м штормом в этом сезоне ураганов в Атлантике. По прогнозам специалистов, в нынешнем году в Атлантическом океане до конца ноября, когда официально завершится "ураганный сезон", еще можно ожидать возникновения штормов и ураганов, причем некоторые из них могут достигнуть пятой, наивысшей категории опасности.

Однако пока максимальная мощность ураганов соответствовала четвертой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.