Россиянин, родившийся в Турции, отправлен в Москву
Первый канал
Россиянин, родившийся в Турции, отправлен в Москву
 
 
 
Россиянин, родившийся в Турции, отправлен в Москву
Первый канал

Россиянин Сергей Корсаков, Самолет авиакомпании ВИМ-Авиа, на борту которого находится мальчик, вылетел из Антальи в Москву (аэропорт Домодедово) в 9:45 местного времени (10:45 по московскому).

Ребенок родился раньше срока в конце августа, когда его родители Алексей Марянин и Юлия Корсакова отдыхали в Кемере. Юлии сделали операцию, и 29 августа на свет появился Сергей. Ребенка немедленно поместили в специальный аппарат, своего рода "инкубатор", а отцу принесли на подпись документы на турецком языке. Вместо того чтобы добиться перевода содержания бумаг, Алексей подписал их.

Выяснилось, что он дал официальное согласие на оплату услуг по уходу за ребенком, каждый день пребывания которого в клинике стоил около полутора тысяч долларов. Таких денег у молодой пары ни с собой, ни дома в Твери не оказалось. В итоге они не смогли расплатиться с клиникой и, оставив ребенка там, уехали в Россию. Когда в ситуацию вмешалось генконсульство России, удалось договориться о том, что финансовая сторона не будет препятствием для возвращения ребенка на родину.