Компания Hilton Group полностью возьмет на себя расходы по лечению трех россиянок, работавших в отеле в египетском городе Таба и пострадавших в результате теракта
Архив NEWSru.com
Компания Hilton Group полностью возьмет на себя расходы по лечению трех россиянок, работавших в отеле в египетском городе Таба и пострадавших в результате теракта "Мы проверили информацию о гражданке России Татьяне Куницыной, работавшей в отеле в Табе. В настоящий момент она находится в госпитале в Шарм-эш-Шейхе. Все расходы по ее лечению наша компания возьмет на себя"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания Hilton Group полностью возьмет на себя расходы по лечению трех россиянок, работавших в отеле в египетском городе Таба и пострадавших в результате теракта
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы проверили информацию о гражданке России Татьяне Куницыной, работавшей в отеле в Табе. В настоящий момент она находится в госпитале в Шарм-эш-Шейхе. Все расходы по ее лечению наша компания возьмет на себя"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В госпитале Израиля также остается туристка из России, отдыхавшая в Hilton - Елена Узкая. Она также поступила в больницу Беэр-Шэвы с травмой позвоночника, ей была сделана операция
Архив NEWSru.com

Компания Hilton Group полностью возьмет на себя расходы по лечению трех россиянок, работавших в отеле в египетском городе Таба и пострадавших в результате теракта. Об этом РИА "Новости" сообщил региональный представитель Hilton Group на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе Гуннар Брандберг.

"Мы проверили информацию о гражданке России Татьяне Куницыной, работавшей в отеле в Табе. В настоящий момент она находится в госпитале в Шарм-эш-Шейхе. Все расходы по ее лечению наша компания возьмет на себя, и врачи, которые оказывают ей помощь, знают об этом", - сказал Гуннар Брандберг.

Ранее сообщалось, что 22-летней Куницыной, получившей в результате взрыва множественные переломы ног и травму головы, до сих пор не сделана операция из-за того, что ни одна из сторон не взяла на себя расходы по ее лечению.

"Татьяне действительно пока не была сделана операция, но это вызвано медицинскими соображениями - состояние пострадавшей пока не позволяет прооперировать ее", - пояснил представитель Hilton.

Он сообщил, что компания возьмет на себя расходы и по лечению двух других сотрудниц отеля, имеющих российское гражданство - Марины Березиной, находящейся в госпитале Шарм-эш-Шейха с трещиной в позвоночном диске и переломом ноги, а также Татьяны Федуловой, которая поступила в израильский госпиталь в Беэр-Шэве с травмой позвоночника.

Консул РФ в Египте Сергей Степанов сообщил, что накануне он навещал в госпитале Шарм-эш-Шейха Куницыну и Березину. "Я поговорил с лечащим врачом, посмотрел рентгеновские снимки. Татьяну Куницыну готовят к операции. На правом колене ей сделают операцию, на левой голени установят аппарат Елизарова. О каких-либо проблемах с оплатой мне никто в госпитале не говорил, - сказал Степанов. - Кроме того, я оставил Татьяне свой телефон, чтобы она связалась со мной, если будут какие-то проблемы. Она мне ни о чем подобном не говорила".

По его словам, девушкам, скоре всего, придется пробыть в египетском госпитале не меньше месяца - на этом настаивают врачи.

"Марина Березина рвется домой, в Нижний Новгород, но врач сказал, что ей нужно оставаться в госпитале еще минимум четыре недели. Сейчас ее транспортировать невозможно, ей необходима специальная жесткая кровать, фиксирующая положение", - рассказал Степанов.

Он отметил, что третью девушку, Федулову, должны выписать из израильского госпиталя в ближайшее время. "Татьяна поступила с травмой позвоночника, ей была сделана операция. Наш консул в Израиле решает вопрос с ее отправкой на родину, либо с размещением в одной из гостиниц", - сказал Степанов.

В госпитале Израиля также остается туристка из России, отдыхавшая в Hilton - Елена Узкая. Она также поступила в больницу Беэр-Шэвы с травмой позвоночника, ей была сделана операция.