В Ираке обнаружено тело казненного заложника Кеннета Бигли
Архив NEWSru.com
В Ираке обнаружено тело казненного заложника Кеннета Бигли Источник в правительстве Ирака подтвердил, что бежать британцу помог один из террористов, охранявших его. На протяжении 30 минут Бигли находился на свободе, однако был пойман своими похитителями и казнен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ираке обнаружено тело казненного заложника Кеннета Бигли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источник в правительстве Ирака подтвердил, что бежать британцу помог один из террористов, охранявших его. На протяжении 30 минут Бигли находился на свободе, однако был пойман своими похитителями и казнен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Охранник, освободивший Бигли, отдал ему свой пистолет, сообщает Sky News. По данным газеты The Sunday Times, террорист помогал британцу не бескорыстно
Архив NEWSru.com

Тело британского заложника Кеннета Бигли, казненного на прошлой неделе, было обнаружено неподалеку от Багдада. По данным Reuters, тело было найдено еще в пятницу, однако известно о страшной находке стало лишь во вторник.

Британский заложник Кеннет Бигли был убит в Ираке 8 октября. По данным телекомпании, британца убили боевики радикальной шиитской группировки "Ат-таухид валь-Джихад" ("Единобожие и джихад"), которую возглавляет представитель "Аль-Каиды" в Ираке Абу Мусаб аз-Заркави. Бигли был обезглавлен в городе Латифия к юго-западу от Багдада.

Напомним, что в понедельник стало известно, что британский заложник Кеннет Бигли, сумел бежать от своих похитителей за несколько часов до смерти. Об этом заявил источник телекомпании Sky News в иракском правительстве.

Источник в правительстве Ирака подтвердил, что бежать британцу помог один из террористов, охранявших его. На протяжении 30 минут Бигли находился на свободе, однако был пойман своими похитителями и казнен.

Охранник, освободивший Бигли, отдал ему свой пистолет, сообщает Sky News. По данным газеты The Sunday Times, террорист помогал британцу не бескорыстно. Он был подкуплен британской разведкой. Газета не уточняет, почему, если сотрудники спецслужб знали, кто охраняет заложника, они не смогли провести спецоперацию по его освобождению.