Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что "налаживание отношений между Грузией и Россией следует начать с разработки и подписания нового рамочного договора между двумя странами"
Архив NTVRU.com
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что "налаживание отношений между Грузией и Россией следует начать с разработки и подписания нового рамочного договора между двумя странами" Выступая сегодня по телевидению Грузии, он сказал, что после разработки текста нового договора "целесообразна встреча президентов двух стран в Москве или в Тбилиси"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что "налаживание отношений между Грузией и Россией следует начать с разработки и подписания нового рамочного договора между двумя странами"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выступая сегодня по телевидению Грузии, он сказал, что после разработки текста нового договора "целесообразна встреча президентов двух стран в Москве или в Тбилиси"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, подписание нового договора позволит начать "встречные движения двух стран друг к другу с учетом взаимных интересов"
Архив NTVRU.com

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что "налаживание отношений между Грузией и Россией следует начать с разработки и подписания нового рамочного договора между двумя странами". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая сегодня по телевидению Грузии, он сказал, что после разработки текста нового договора "целесообразна встреча президентов двух стран в Москве или в Тбилиси". По его словам, подписание нового договора позволит начать "встречные движения двух стран друг к другу с учетом взаимных интересов".

Шеварднадзе назвал "несправедливыми" упреки и обвинения в адрес Грузии, содержащиеся в заявлении российской Госдумы. Выступая по грузинскому телевидению, он сказал, что "не собирается комментировать отдельные резкие и некомпетентные высказывания в адрес политики Грузии", сделанные некоторыми депутатами Госдумы, так как, по его словам, "и в парламенте Грузии некоторые депутаты также допускают высказывания, которые могут быть обидны для России или других стран".

Шеварднадзе в то же время отметил, что "не может молчать по поводу тех необоснованных и некомпетентных высказываний в адрес Грузии, прозвучавших в заявлении Госдумы и в некоторых документах ряда других российских официальных структур". "Если подобные несправедливые упреки и обвинения преследуют цель проучить Грузию, учить уму-разуму ее руководство, то это не получится", сказал Шеварднадзе.

Он также сказал, что содержащиеся в заявлении Госдумы фразы "о необходимости восстановления добрососедских и дружеских отношений между двумя странами можно приветствовать", однако "одних фраз недостаточно, нужны конкретные шаги для налаживания нормальных отношений".